Архитектурно-строительный форум - построен для решения вопросов по строительству, ремонту и облицовке частной и коммерческой недвижимости. Решаем как изготовить и как правильно выбрать и смонтировать архитектурные изделия и какой материал выбрать для строительства и ремонта собственного дома! Также на нашем форуме можно создавать группы и находить друзей, которые всегда помогут Вам советом в производстве, строительстве или ремонте!
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Турецкая кухня. Люля Кебаб с фисташками на мангале

Активный Аватар для Yana
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

По умолчанию Турецкая кухня. Люля Кебаб с фисташками на мангале

Турецкая кухня. Люля Кебаб с фисташками на мангале

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Люля-кебаб из св&#.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	2669

Такие очень вкусные люля-кебаб я пробовала в Турции. Они мне очень, очень понравились и каждую поездку в Стамбул я обязательно их заказывала в ресторане. Правда, Турецкие люля кебаб были приготовлены из баранины, мне к большому сожалению, не удалось отыскать баранины. Мои люля кебаб из свинины, но получились такие вкусные. уверена и Вам они понравятся.

?нгредиенты для "Люля–кебаб"" с соусом Терияки и фисташками.

Фарш мясной - свинина — 1 кг.
    Фисташки - соленые очищенные — 200 гр.
    яйцо куриное - 1 шт.
    соус маринад - терияки — 2 столовых ложки
    соль - по вкусу
    перец черный - щепотка
    перец красный острый - щепотка

Рецепт "Люля–кебаб с соусом Терияки» и фисташками попробую выставить фотографии пошаговый рецепт чтобы было понятней

Название:	Рецепт Люля–ке&#10.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	2670

При помощи блендера или кофемолки измельчить фисташки.

Просмотров:	86 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	2671

Фисташки добавить в мясной фарш, посолить, поперчить, добавить одно яйцо. Далее добавить в фарш две столовые ложки соуса-маринада терияки, хорошо перемешать и отбить, побить, как можно сильнее) об деревянную доску.

Просмотров:	96 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	2672

Разжечь в мангале костер. Фарш отправить в холодильник на время, пока прогорает костер.

Просмотров:	66 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	2673

Смочить руки холодной водой и быстро распределить фарш по шампуру, хорошо его прижимая, чтобы у нас получилась колбаска и не соскользнула с шампура и незамедлительно отправить жариться на мангал. Очень важно, чтоб фарш был холодный, тогда наша колбаска уж точно с шампура не упадет.

Просмотров:	49 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	2674

Обжариваем люля-кебаб на хорошо прогоревших углях до золотистой корочки. Примерно около 15-20 минут.

Вот таким образом я делаю этот вкуснейший Люля кебаб на мангале, на природе едим вот так на моих следующих фотографиях

Просмотров:	146 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	2675 Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	110 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	2676

Люля-кебаб из свинины и способы подачи на стол гостям

Так просто без излишеств можно есть Люля кебаб находясь на природе, но если это прекрасное блюдо готовим для гостей то естественно подавать надо красиво и сервировать Люля Кебаб нужно очень красиво, я делаю это следующим образом, смотрите фотографии подачи люля кебаб на фотографии

Название:	Люля-кебаб из св&#.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	2678

Так подаю в общем блюде если мы семьей собираемся сами и блюдо подается общее одно и каждый себе берет сам в свою тарелку.

Название:	Люля-кебаб пода&#1.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	2679

Ароматный люля-кебаб на мангале. Так я подаю Люля Кебаб на стол если есть гости, делю на несколько тарелок и украшаю зеленью, салатом, помидорами и луком.

?зысканное Турецкое блюдо из нежного и вкусного мясного фарша, нанизанного на шампур и зажаренного на мангале.

Блюда для гриля, барбекю и мангала - это самая моя любимая еда и только есть такая возможность мы обязательно готовим все эти замечательные и вкусные, при этом очень полезные натуральные блюда. Рецепты барбекю, рецепты шашлыка, рецепты маринадов для шашлыка, ребрышки на гриле, шашлык из курицы, Люля кебаб и другие очень вкусные рецепты я постараюсь выкладывать по немного на форуме, рецептов у меня очень много и могла бы поделиться, если будет возможность и время.
    Последний раз редактировалось Yana; 06.03.2015 в 11:58.

2. Пользователь сказал cпасибо:

rik42 (07.03.2015)

Активный Аватар для rik42
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Турецкая кухня. Люля Кебаб с фисташками на мангале

Очень аппетитно аж слюни потекли. Супер. Только не пойму почету это у всех по разному называется я знаю что это мититеи или может ошибаюсь? Да надо с этого раздела уходить, не туда забрел, здесь уже слюни девать некуда.

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Турецкая кухня. Люля Кебаб с фисташками на мангале

Мне очень нравится люля-кебаб рецепт.
    Люля-кебаб

Традиционно люля-кебаб готовится из молодой баранины, но не всегда есть возможность приобрести оную. Можно готовить это блюдо из других видов мяса, главное - учитывать особенности приготовления люля-кебаба. Например, чтобы кебабы получились сочными, лук нужно мелко рубить.
    Продукты
    500 г свиной шеи
    500 г говяжьей шеи
    250 г сала
    150 г куриного филе
    2 репчатого лука
    соль по вкусу
    перец по вкусу
    0,5 ч. л. кумина (зиры)

Всё мясо порезать кубиками и перемолоть на мясорубке.
    Лук мелко порубить (но ни в коем случае не молоть на мясорубке!).
    Лук добавить в фарш, туда же насыпать специи. Вымешивать фарш не менее 10 минут (уж наберитесь терпения, но это крайне необходимо), но не выбивать, а просто перемешивать (лучше делать это в перчатках, т.*к. фарш очень жирный). Поместить в холодильник на пару часов.
    Включить духовку, разогреть до максимальной температуры, чтобы она разогревалась. Прямоугольный противень смазать растительным маслом.
    Брать по одной деревянной шпажке и по 150 г фарша, из фарша сформировать котлету, нанизать ее на шпажку и аккуратно распределить по шпажке, чтобы диаметр «колбаски» был примерно 3 см.
    Положить люля-кебаб на промасленный противень, чтобы шпажки лежали на бортиках, а мясо лишь слегка касалось дна.
    Поместить противень в разогретую духовку, жарить люля-кебаб около 15-17 минут. Подавать это блюдо можно как на шпажках, так и без них.

Метки этой темы

Ваши права