Архитектурно-строительный форум - построен для решения вопросов по строительству, ремонту и облицовке частной и коммерческой недвижимости. Решаем как изготовить и как правильно выбрать и смонтировать архитектурные изделия и какой материал выбрать для строительства и ремонта собственного дома! Также на нашем форуме можно создавать группы и находить друзей, которые всегда помогут Вам советом в производстве, строительстве или ремонте!
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Беляш. Беляши, как быстро и вкусно приготовить беляши, рецепты беляшей

Поблагодарили 82 раз(а)
    в 76 сообщениях

По умолчанию Беляш. Беляши, как быстро и вкусно приготовить беляши, рецепты беляшей

Я естественно понимаю, что в интернете куча разных рецептов как приготовить беляши, но все равно хочу поделиться своим рецептом приготовления беляшей. Получаются всегда очень вкусными!
    Продукты необходимые для приготовления беляшей:

1. Фарш из телятины. Я делаю пополам со свининой. Телятина вырезка, или яблочко, свинина - шейка. Кручу фарш всегда сам.
    2. Репчатый лук.
    3. Сильно газированная вода.
    4. Мука.
    5. Кефир.
    6. Соль, чёрный перец, гашеная сода.
    7. Растительное масло.

Приготовление беляшей, рецепт и последовательность приготовления

1. Фарш залить сильно газировкой водой из расчёта 80 мл. воды на килограмм фарша, посолить, поперчить, дать часок настояться.
    2. В фарш добавить нарубленный вручную, максимально мелко лук. Примерно три средних луковицы на 1 кг фарша.
    4. Муку замешать на кефире, добавить чайную ложку без верха соды, предварительно погасив уксусом. Солить по вкусу. Тесто должно получиться не жидкое, но и не очень крутое. Дать тесту постоять минут тридцать, можно немного дольше.
    5. Раскатываем тесто, вырезаем круги 13 - 14 см. в диаметре, кладём в середину фарш и заворачиваем края, оставляя фарш в центре открытым.
    6. Жарим в растительном масле на умеренно сильном огне. Сначала сторону с открытым мясом, затем другую. Чем меньше крутить, тем лучше. Желательно научиться жарить, переворачивая всего один раз.
    Маленький секрет – не жалейте фарша!

Вот фотографии беляшей по моему рецепту. Мне они очень нравятся, надеюсь Вам тоже они понравятся, очень вкусные, сочные и пушистые.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото моих беляш&#1.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	1554 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Беляши, рецепт п&#.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	1553

Вот такие они мои рецепты приготовления беляшей. Приятного аппетита!
    Важнейшим фактором любого дела является вера в успех. Без нее успех невозможен.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Yana (08.02.2015), Тата (08.02.2015)

Активный Аватар для Тата
    Поблагодарили 30 раз(а)
    в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Беляш. Беляши, как быстро и вкусно приготовить беляши, рецепты беляшей

Пригодиться рецептик Спасибки

Активный Аватар для Yana
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Беляш. Беляши, как быстро и вкусно приготовить беляши, рецепты беляшей

Мне тоже очень понравился ваш рецептик, записала себе испробую отпишусь. Спасибо.

Активный Аватар для Dinamit
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я очень люблю беляши а у вас они такие аппетитные, а я кроме шашлыка ничего не умею готовить, а может потому что не разу не пробовал сам что то приготовить.

Активный Аватар для sashapetrov
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

ммм, вкуснятина

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

вкусняшка , но чебуреки вкусней

Метки этой темы

Ваши права