Архитектурно-строительный форум - построен для решения вопросов по строительству, ремонту и облицовке частной и коммерческой недвижимости. Решаем как изготовить и как правильно выбрать и смонтировать архитектурные изделия и какой материал выбрать для строительства и ремонта собственного дома! Также на нашем форуме можно создавать группы и находить друзей, которые всегда помогут Вам советом в производстве, строительстве или ремонте!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Нарушая правила. Необычный дизайн

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

По умолчанию Нарушая правила. Необычный дизайн

Это совместная работа архитектора Александра Трусова и заказчиков дома. Главным правилом реконструкции здания было, нарушение всех правили и традиций. Получилось интересно и свежо для традиций белорусского домостроения. Традиционно дом – это крепость тепла, надежности и уюта. Это место, которое мы каждое утро неохотно покидаем, чтобы вернуться вечером. Однако есть семьи, для которых дом, это возможность подчеркнуть свою индивидуальность, выразить внутреннее и внешнее отношение к миру. Корреспондент заглянул в мастерскую к архитектору Александру Трусову, чтобы поговорить о необычном, выразительном доме, который обрел второе дыхание с легкой подачи новых хозяев и мастера.

?так, все началось с того, что семья купила типовой послевоенный дом 1952 года постройки. В 2004-ом году новые владельцы затеяли реконструкцию сооружения, и вот что из этого вышло.

Такой, на первый взгляд странный, фасад получился, потому что в нем соединяется несоединимость. С одной стороны мы видим средиземноморский дом, а с другой мужское, металлизированное» царство, рассказывает Александр Трусов.

?нтерпретировать внешность дома можно как яркий пример взаимоуважения в семье, когда супруга имеет свои эстетические предпочтения, а муж свои. Женское начало проявило себя во внутренней начинке дома, в то время, как мужское более ярко выражено старым ржавым железом забора, въездной аркой, вратами в «металлизированное» царство. Ржавое железо, очень классный материал, если его правильно применить. Можно сказать, секонд хэнд, который в данном случае применен очень креативно. Ржавое железо очень классный.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Результатом ху&#10.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	1949 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дерево на печи – &.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	1950

Примечательно, что продуманного до деталей проекта не существовало. Была лишь идея. Ни архитектор, ни заказчики окончательного варианта не предвидели. Прогрессивность заказчиков позволила им быть полноценными соавторами. Помощь архитектора здесь потребовалась лишь для расстановки акцентов, рассказывает мастер. Многие вещи без них бы не существовали. Это было стопроцентным редким совпадением, когда идеи заказчика приемлют архитектором. Принцип я хочу в этом случае сработал. В процессе подготовки к реставрации архитектор и заказчик выработали определенные принципы реставрации. Первым и главным стало использование всех аутентичных материалов. Подсознательно каждый человек может отличить старый материал от нового. ?спользование «несовременных» балок, на которых отражено время – это уважение к седой старости, - считает архитектор. Например, стена – это первоначальная кладка года постройки. Мы просто сняли штукатурку.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	На фото можно от&#.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	1951

Результатом художественной обработки стала зеркальная рама. Сделана она из старых досок, рамы от окна и других ненужных материалов.

Активный Аватар для Artur
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Нарушая правила. Необычный дизайн

На эту тему вот ещё статья хорошая, про правила декора и их нарушение

Декор дома или отдельной комнаты – это одновременно и наука, и искусство. Как в любой науке здесь есть свои правила и законы, которых нужно придерживаться. Но как во всяком искусстве или творчестве нарушение некоторых законов и отступление от правил только приветствуется. В первую очередь подумайте об удобстве и практичности и только потом о модных тенденциях. Помните, что красиво декорированный дом все еще должен оставаться домом. В котором вы должны будете жить, а не просто любоваться им. Не забудьте о вкусах и удобстве других членов семьи: вашему мужу может быть просто неудобно в странноватом креслице на тонких ножках, а ваши дети не всегда с осторожностью будут проходить мимо дорогой вазы из тонкого стекла. Это и их дом тоже, и им должно быть в нем комфортно. Делайте дом для себя, а не для удивленной реакции гостей.

Активный Аватар для Chayka
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Да иногда в домах встречаешь смешение каких-то совершенно разных предметов интерьера. Но смешивая, на первый взгляд, предметы из абсолютно разных культуры и эпох, в итоге получаете что-то совершенно уникальное и удобное для обитателей данного жилища.Оказывается, что это есть эклектика. Стиль как гармония без каких-либо границ и шаблонов.

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я думаю вопрос стоит не в том чтобы все взять и нарушить. Главное чтобы все это глаз радовало, а как это будет исполнено не важно, главное чтоб глаз радовало.
    Некоторые не понимают преимуществ природного камня в отделке помещений. А ведь преимуществ использования природного камня в интерьере очень много. Этот материал ен имеет срока годности и долго сохраняет свой первозданный вид. Единственный минус- - цена.

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я тоже люблю все необычно
    http://ambientlounge.com.ua/
    вот такую мебель себе приобрел недавно
    Советую

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Что значит - нарушать правила? Если мы разместим в кухне или санузле - вдруг - винтовую лестницу - а-ля вот - будет ли это нарушением? да, многие возмутятся, пожалуй, но будет ли это реально нарушением правил? и есть ли они, эти правила?

Активный Аватар для Senya I
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Для меня допустимы такие "нарушения правил", как откосы не ровные, а волнистые, рельефные. А вообще действительно, кто устанавливал правило делать откосы ровными? Никто...

Активный Аватар для 1ren
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Согласна с вами. Никто)...

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Да можно делать как хочешь. Сейчас чем чуднее - тем моднее. Вы делаете для себя, а не для кого-то. Выбор всегда за вами.

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Сейчас чем чуднее - тем моднее.
    Точно подметили

Активный Аватар для Vlads
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Никаких правил не существует, кому что нравится так и делает.

Активный Аватар для Katya
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

А нам необычный дизайн делала в квартире дизайнер из компании "Гарантстройкомплекс" . Она нам предложила очень нестандартное решение в гостиной. Но мы согласились и несколько теперь не жалеем. Все гости, которые к нам приходят, просто в восторге от комнаты. Да и нам нравится, так как она не только необычная, но и функциональная и практичная.

Активный Аватар для Goodmor
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Vlads Посмотреть сообщение
    Да ладно вам. А какие-то общие правила как сделать уютно в той же спальне должны же быть? ?ли каждый сам по себе? Как-то не верится. Мне кажется, что прежде чем купить что-то в спальню в любом случае ты заходишь в интернет и интересуешься, смотря на любопытные проекты от профессионалов.

Активный Аватар для Nivaro
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Да ладно вам. А какие-то общие правила как сделать уютно в той же спальне должны же быть? ?ли каждый сам по себе? Как-то не верится. Мне кажется, что прежде чем купить что-то в спальню в любом случае ты заходишь в интернет и интересуешься, смотря на любопытные проекты от профессионалов.
    Давайте начнем с того, что спальня в своем большинстве это небольшое пространство, большинство из которого занимает спальный гарнитур. А с ним вы можете экспериментировать как захотите - главное, чтобы вам нравилось!! Тут вариантов точно сотни, стоит посмотреть хотя на то, что продается в разделе с гарнитурами на https://www.olx.ua/uk/dom-i-sad/mebe...lni/garnitury/. Я вот нашел вот такой не совсем обыденный вариант. Мне кажется это очень круто выглядит:

Активный Аватар для ivankarniz
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Главное, чтобы вам нравилось

Активный Аватар для Тосенька81
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Vlads Посмотреть сообщение
    Да, но вместе с тем, хоть какая-то гармония должна быть даже при самом неожиданном смешении стилей. Я вот как раз над этим голову ломаю. Очень нравится лофт и хочу в этом стиле столовую сдалать. Но я никак не могу подробрать мебель, которая бы мне понравилась в таком интереьере. Склоняюсь к металлу, но не могу сообразить каким должен быть дизайн. Буду благодарна, если подкините пару тройку идей.

Активный Аватар для Кариша
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Тосенька81 Посмотреть сообщение
    Да, но вместе с тем, хоть какая-то гармония должна быть даже при самом неожиданном смешении стилей. Я вот как раз над этим голову ломаю. Очень нравится лофт и хочу в этом стиле столовую сдалать. Но я никак не могу подробрать мебель, которая бы мне понравилась в таком интереьере. Склоняюсь к металлу, но не могу сообразить каким должен быть дизайн. Буду благодарна, если подкините пару тройку идей.
    Мне тоже нравится лофт. Редкий случай когда мне нравится то, что сейчас популярно и модно. Если с выбором отделочных материалов у меня не было проблем, то с выбором мебели пришлось помучиться. В итоге, я остановилсь на таком сочетании: мягкая мебель ( диван и одно кресло) самых простых форм и линий, а стол и полки - с декором из металлаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images (7).jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	4014Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Plazmennaya-rezka-metalla-revolyutsiya-v-dekorativnom-oformlenii-2.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	4015
    Делюсь информацией)))) по магазиинамс такой мебели не найти, зато можно заказать эти металлические декоративные элементы http://www.плазменная-резка.kiev.ua/ Ну а мастера который это все доведет до ума найти труда не составит, хотя может у вас в семье и мужики сами справятся. По своему опыту скажу, что у нас это все сделали ребята, которые нам в это время как раз террасу делали. Я очень довольно тем, как получилось. Очень стильно, метал завораживает. Грубо, брутально и вместе с тем так нежно. Узор прорезан так качественно, что все выглядит как кружево.

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

главное чтобы заказчику нравилось

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Согласен, заказчик волен просить все что ему заблагорассудится) Главное это чудо потом выполнить))))

Активный Аватар для Roni Paperoni
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

а у меня в комнате натянуты мокрые обои пастельно-фиолетового оттенка. Очень необычно смотрится, а еще они приятные на ощупь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права