Архитектурно-строительный форум - построен для решения вопросов по строительству, ремонту и облицовке частной и коммерческой недвижимости. Решаем как изготовить и как правильно выбрать и смонтировать архитектурные изделия и какой материал выбрать для строительства и ремонта собственного дома! Также на нашем форуме можно создавать группы и находить друзей, которые всегда помогут Вам советом в производстве, строительстве или ремонте!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Как утеплить чердак собственного нового дома

Активный Аватар для Sergey
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вопрос Как утеплить чердак собственного нового дома

Построил новый дом крышу утеплил утеплителем желтым в рулонах продается, потом на балки поставили паробарьер, потом метало черепицу. Перекрытия у меня железобетонные плиты, хочу теперь утеплить чердак, то есть перекрытие чтобы в доме было теплее, так как плиты из бетона и холодные. Посоветуйте чем можно утеплить чердак дома. Буду признателен за совет или идею.

Активный Аватар для Aleksandr
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

У меня сосед по участку уже закончил строительство дома и я видел что он утеплял свой чердак, у него тоже железобетонные плиты перекрытия стоят, керамзитом, целых два камаза на крышу керамзита затащил,
    говорит чтобы крыша теплой была. Так что Вы тоже можете керамзитом свою крышу утеплить.

Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

А по керамзиту можно стяжку небольшую сделать - это позволит Вам с удобством передвигаться по чердачному помещению
    Справка по форуму! - советую прочесть!

Активный Аватар для Aleksandr
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

Да точно, сосед тоже стяжку делал, а еще по стяжке потом промазывал каким то веществом чтобы не было сырости и не промокал потолок, на всякий случай

Активный Аватар для Sergey
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Спасибо всем за ответ, я тоже так и думал что надо утеплять, но боялся что будет нагрузка на потолок.

Активный Аватар для Susanin
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Еще можно утеплить чердак утеплителем, потом сверху застелить рубероидом и промазать битумом или горячей смолой, крыша не получит тяжелой нагрузки и будет хорошо утепленной, кроме того никогда не протечет. На чердаке нет солнца поэтому такого утеплителя из рубироида и битума или смолы хватит на долгие годы и не прийдется беспокоиться за ремонт чердака.

Активный Аватар для cefp
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Лучше всего утеплить тем же утеплителем их рулона, или в виде плит. А сверху положить листы ДСП. Еще ветроизоляционной пленку положить. Она воздух не пропускает а пар пропускает и дом дышит.

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Утеплитель из рулона и пленка паро барьер они предназначены для утепления крыши и стен а на плиты перекрытия лучше просто насыпать керамзита и этого вполне достаточно для утепления чердака. Пленку на пол стелить не желательно потому что потолок будет сыреть.

Активный Аватар для cefp

А от керамзита не будет пыль распростарняться?

Активный Аватар для Technolog
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Если чердак перекрыт железобетонными плитами то самый оптимальный вариант это керамзит и стяжка нужна если планируется использовать чердак для какихто хозяйственных нужд или обустройства мансардного этажа на чердаке, если Вы не планируете использования чердака то просто керамзит и стяжка не обязательна.

Активный Аватар для Artur

По умолчанию Re: Как утеплить чердак собственного нового дома

Ещё можно купить систему теплый пол. сейчас весьма популярно и актуально.

Активный Аватар для Semenych
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
    Еще можно утеплить чердак утеплителем, потом сверху застелить рубероидом и промазать битумом или горячей смолой, крыша не получит тяжелой нагрузки и будет хорошо утепленной, кроме того никогда не протечет. На чердаке нет солнца поэтому такого утеплителя из рубироида и битума или смолы хватит на долгие годы и не прийдется беспокоиться за ремонт чердака.
    Я так понимаю, что автор утеплялся стекловатой, и не думаю что соседство этого материала со смолой очень хорошо.
    Хотя если абстрагироваться, то я бы утеплялся стекловатой с фольгой сразу - так как на чердаке обычно сырость, а фольга не требует дополнительной пароизоляции

Активный Аватар для ОльгаV
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Меня интересует утепление чердака, мы выкупили бывший коровник и сделали там производство изделий из бетона, осенью задумали сделать утепление помещения, для начала сделали внутри потолок из балок размером 100х50мм. потому что крыша была очень высокая и конусная без потолка, потом натянули с низу паробарьер и прикрутили на шурупы плиты ОСБ толщиной 12мм. тперь стоит задача как и чем его лучше всего утеплить чтобы не уходило тепло, потому что хотим сделать отопление цеха и чтобы не топить зря необходимо хорошо утеплить чердак. Может здесь есть специалисты, подскажите пожалуйста как и чем лучше зделать утепление, сейчас очень много разных утеплителей в супермаркете а что лучше подойдет в нашем случае не знаю. Буду всем признательна за любые ваши советы и варианты.

Сообщение добавлено 09.12.2012 в 14:11 Предыдущее сообщение было 07.12.2012 в 10:50

Что некто не знает чем лучше чердак утеплить или просто не хотите делиться опытом, мне нужно срочно утеплять чердак подскажите чем лучше и чем менее вредно для здоровья людей а то очень много плохих отзывов о разных утеплителях и не хочется потом все переделывать и бояться за здоровье рабочих и за свое собственное

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

советую утеплять полистиролбетоном. можно наливным а можно и плитами маркой по плотности d200 ( 200 кг 1куб м.) утеплитель не горюч (группа горючести г1), паропроницаем и не любим грызунами. походите в поисковике плиты утепляющие из полистиролбетона. с уважением сергей.

Активный Аватар для NikPolimer
    Поблагодарили 17 раз(а)
    в 11 сообщениях

ольгаv, мое мнение что самое лучшее утепление чердаков и стен базальтовым утеплителем желательно чтобы толщина утеплителя была 100 мм. это кажется самый экологический и безвредный утеплитель к тому же очень хорошо утепляет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29302010-07-2146359448.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	906Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	head_pic01.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	907Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kak_na_dache_uteplit_pol.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	908
    Фотографии взял с интернета чтобы вы поняли о чем идет речь, такой утеплитель продается практически во всех строительных магазинах и супермаркетах и он сравнительно с другими утеплителями не дорогой

Базальтовый утеплитель

Утеплители на основе базальтоволкнистых волокон превосходят все другие теплоизоляционные материалы по основным характеристикам. Его отличают:
    Высокая эффективность использования;
    Гидрофобность;
    Экологическая чистота - без фенола;
    Низкий уровень теплопроводности;
    Высокий уровень звукоизоляции;
    Повышенная огнестойкость
    Долговечность использования без деформации
    Не привлекает грызунов
    Не подвержен гниению
    Последний раз редактировалось NikPolimer; 11.12.2012 в 10:19.

Поблагодарили 82 раз(а)
    в 76 сообщениях

ольгаv, у нас на одном из производств тоже крыша была высокая двухскатная и не было чердака, с помощью балок сделали чердачное перекрытие, снизу набили паробарьер
    и 12 мм. плиты осв, а сверху установили базальтовый утеплитель толщиной 100мм. в два слоя, первый слой уложили между балок а второй слой сплошным шаром по верх первого,
    получилось утепление толщиной 200мм. вот сделал пару фото чтобы было понятно как делали перекрытие чердака и утепление чердака.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Базальтовая ва&#10.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	909Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Утепление пото&#10.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	910Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото как утепли&#1.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	911Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото как утепли&#1.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	912
    Важнейшим фактором любого дела является вера в успех. Без нее успех невозможен.

Активный Аватар для ОльгаV
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Добрый день, огромное всем спасибо за ваши советы и помощь. Архитект у нас примерно такая же ситуация, балки мы уже так же набили, сегодня должны привести паробарьр и осб плиты будем похоже так же утеплять как у вас на фотографии, спасибо

Активный Аватар для Tezzoro
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Architect, Спасибо за содержательные ответы по теме и за отличные фото.

Сергій, Утеплать полистиролбетоном - понятно - можно утеплить пол на даче, дома и т.д., а вот как его наносить, заливать?
    Скорее всего нужно специальное оборудование для нанесения или заливки полистиролбетона?
    Как Вы говорите "плиты плотности d200 ( 200 кг 1куб м.)" - Это ж какие балки нужны, если утеплять потолок, например в такой ситуации как у Architect, когда пришлось балки городить уже изнутри?
    Прикинув, получается 40кг на 1 метр кв. потолка, логично, что на 100м. - 4т. полистиролбетона - тяжеловато.

Вывод: Для потолка лучше базальтовой ваты не придумаешь - просто и без оборудования...

NikPolimer, а вот как на Вашей фотографии в 15-м посте делать я бы не советовал - Одевайте ПЕРЧАТК?! Руки, да и не только так и чешуться
    Всем теплой зимы!
    Я только начал думать о строительстве своего дома, не ругайте!

19. Пользователь сказал cпасибо:

Architect (13.12.2012)

Активный Аватар для NikPolimer
    Поблагодарили 17 раз(а)
    в 11 сообщениях

Tezzoro, Я знаю что базальтовые плиты необходимо укладывать в перчатках, эти фотографии я взял с интернета чтобы показать как они выглядят чтобы понятней человеку объяснить.

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Доброго дня Tezzoro. Мы выпускаем плиты 50х80см. толщина из расчета или по заявке. С расчетами Вы немного прошибли 1 кв. метр толщиной 100мм будет весить 20кг. Для заливки, мы называем засыпки, изготавливаем полистиролбетон весом 50-100кг 1куб метр. Но по нему нельзя ходить, по плитам можно, они изготавливаются путем вибропрессования и имеют достаточную прочность ( можно изготовить и с меньшей плотности, но тогда нужны меры по более аккуратному способу транспортировки и укладки). Засыпку мы применяем для заполнения пространства между несущей конструкцией и облицовочным кирпиче во время строительства. Вариант утепления очень эффективный но имеет ограничение по времени от момента изготовления и доставки на объект для засыпки. если еще есть вопросы с удовольствием отвечу. С уважением С.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права