Архитектурно-строительный форум - построен для решения вопросов по строительству, ремонту и облицовке частной и коммерческой недвижимости. Решаем как изготовить и как правильно выбрать и смонтировать архитектурные изделия и какой материал выбрать для строительства и ремонта собственного дома! Также на нашем форуме можно создавать группы и находить друзей, которые всегда помогут Вам советом в производстве, строительстве или ремонте!
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Производство искусственного камня

Активный Аватар для Aleksandr
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

Хорошо Производство искусственного камня

?зготовление искусственного камня дома, в домашних усоловиях это миф или реальность?

Производство искусственного камня сегодня очень модная и мало раскрученная тема и это очень выгодное направление для начала своего бизнеса по производству искусственного камня из гипса или из бетона. Прочитал на одном форуме и очень эта тема заинтересовала, кроме того насколько я понял, этот бизнес, по производству искусственного гипсового камня не требует по началу больших денежных средств и по началу можно начать производство с не большими деньгами что не мало важно на самом старте нового вида деятельности. Вот думаю и сам попробовать начать производство искусственного камня из гипса а потом заработав денег смогу расширить выпуск и искусственного камня из бетона или растворов. Несколько дней читаю где нахожу про это производство и все больше мне нравится такая идея для начала собственного производства по выпуску искусственного камня с начала из гипса а потом и из бетона, кроме того можно начать самостоятельное собственное производство и в собственном гараже или на балконе, балкон у меня 24 м. кв. Может кто что знает как лучше начать такое свое производство искусственного гипсового камня и где можно реально обучиться подобному изготовлению искусственного камня бесплатно так как денег на покупку технологии у меня пока нету, а начать что то производить очень хочется.

Админ может отдельную тему можно создать по этой теме. Мне кажется это сегодня очень популярное направление и мы сможем найти единомышленников и сможем делиться кто что знает про производство искусственного камня.
    Последний раз редактировалось Aleksandr; 18.04.2010 в 14:51.

Поблагодарили 82 раз(а)
    в 76 сообщениях

Aleksandr мне кажется что Вы уже создали отдельную тему. Ну а по поводу этой темы, это действительно очень популярная тема производство искусственного камня, особено то это прибыльный бизнес и его можно создать быстро и с небольшими деньгами, на небольшой площади у себя дома, в гараже, подсобном помещении или на балконе. Это типа конструктора Сделай сам или Сделай самостоятельно.
    Важнейшим фактором любого дела является вера в успех. Без нее успех невозможен.

Активный Аватар для Aleksandr
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

Вот нашел немного полезного материала по производству искусственного камня из гипса.

Самостоятельное изготовление искусственного камня из модифицированного гипса

?скусственный камень из модифицированного гипса (гипсополимерной композиции) - это уникальный материал, содержащий в себе достоинства гипсового вяжущего (доступность, экологическая чистота, лёгкость, свойство регулировать влажность в помещении) с одновременным устранением его недостатков (плохая изнашиваемость, хрупкость, низкая водостойкость, легко разрушающийся поверхностный слой).

Применение гипсовых вяжущих с использованием модификатора гипса – динамично развивающееся направление производства искусственного камня и пенобетона, которое при комплексном применении новых технологий и установок позволяет повысить качество изделий, сократить сроки их изготовления и существенно повысить производительность труда.

Специальные модифицирующие добавки особым образом видоизменяют гипс, превращая его в материал, отлично подходящий для имитации натурального камня. Эффект усиливается за счёт применения технологии объёмно-поверхностного окрашивания. Последние улучшения, внесённые в технологию, позволят использовать полученную с её помощью продукцию во внешней отделке!

Данная технология в первую очередь будет интересна для тех, кто хочет сэкономить на ремонте квартиры до 60 %. А так же тем, кто планирует заняться собственным бизнесом, связанным с производством отделочных материалов. ?спользуя технологию для изготовления искусственного декоративного камня в домашних условиях вы сможете без особого труда, самостоятельно делать плитку "Дикий камень" средняя цена которой на рынке 500 - 600 рублей за кв.м., вам же она обойдется от 60 рублей за кв.м. - это меньше стоимости квадратного метра хороших обоев!

?мея в наличии 1 кв.м. форм можно изготавливать за рабочий день 5-6 кв. метров интерьерного камня, соответственно приобретая 2 кв.м. производительность увеличится вдвое! Все это под силу сделать одному человеку, вам или наемному рабочему. Хотя все это производство можно разместить и дома, но идеальный вариант арендовать теплое помещение. Формы для производства различных типов декоративного камня можно выбрать в каталоге непосредственных производителей форм (адреса указаны в предлагаемой технологии).

Преимущества гипсополимерной технологии:

• Высокая скорость рас формовки.
    • Компактный формный парк.
    • Без вибрационный способ литья.
    • Особая технология объёмно-поверхностного окрашивания.
    • Технология, оборудование, литьевые формы и сырьё - всё в одном месте.
    • Малые производственные площади и расходы.
    • Простота изготовления - технология специально адаптирована для малого бизнеса.
    • Высокая доходность и быстрая окупаемость.
    • Не требует обязательной сертификации.

Гипсополимерный камень:

Невероятно точно копирует форму и поверхность натурального камня!
    ?сключительная экологическая чистота!
    Высокопрочная легко моющаяся поверхность!
    Применим в помещениях с высокой влажностью!
    Лёгок и удобен при транспортировке!
    Тёплый на ощупь!

Основное оборудование для производства искусственного камня из модифицированного гипса:

Для изготовления искусственного декоративного камня в домашних условиях Вам понадобится только емкость для приготовления модифицированной гипсовой смеси и электродрель с насадкой для перемешивания смеси.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	747.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	5.0 Кб 
ID:	66Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	drel с насадкой для шпаклевок.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	1.9 Кб 
ID:	67Название: s35.gif
Просмотров: 348

Размер: 821 байт

4. Пользователь сказал cпасибо:

Д?НАР (05.03.2015)

Активный Аватар для Susanin
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я немного ранее тоже интересовался производством искусственного камня но когда узнал сколько стоят формы для его производства то отложил эти мысли по производству отделочных материалов до более лучших времен. Ты вообще знаешь сколько такие формы стоят?
    Правда я узнавал для производства искусственного камня из бетона там для производства очень много таких форм надо, а если производить из гипса то наверняка наверное поменьше понадобится форм, потому что гипс очень быстро сохнет

Активный Аватар для cefp
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

А можно делать такие камни из натурального камня?

Активный Аватар для Susanin
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

cefp в том то и дело что натуральный он холодный и цветовая расцветка у натурального камня скудная и дорогой он сильно и клеить его сложно а искусственный из гипса производится и клеить в интерьере удобно и не сложно и не дорогой да и самому можно такой камень в домашних условиях изготавливать и цвет можно выбрать любой и под интерьер легко подобрать и цвет камня или оттенки искусственного камня любые а у природного нет такой возможности, вот только формы для производства искусственного камня производятся из полиуретана и очень дорогие а в остальном у этого бизнеса очень много преимуществ, тоже не давно этим заинтересовался что бы в первую очередь для своих целей самому изготовить а то в супермаркете очень он дорогой.

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

искуственный камень по горючести не везде можно использовать, а лучше натуральный камень наклеить на алюминиевую сотовую панель и лепи как на фасады так и в качестве интерьера в обществ. зданиях

Активный Аватар для Sergey
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

oooalanco я только полностью закончил ремонт в своем новом доме и в гостиной облицевал одну большую стену полностью искусственным камнем, очень красиво получилось, камень покупал в супермаркете, хотел еще облицевать часть стены но цена у искусственного камня очень сильно кусается и решил остановиться только пока на одной стене. Не могу понять как может гипсовый камень как Вы пишете быть горючим? по поводу натурального камня в комнате это мне кажется глупо, откуда я знаю из какого карьера или рудника его завозят, какой у него уровень радиации или другие проблемы, кроме того природный камень очень холодный и в основном темные и серые цвета у природного камня. Большая противоположность природному камню искусственный камень из гипса, он теплый, расцветку камня из гипса можно подобрать под свой интерьер. Помоему это самый лучший вариант, одна проблема искусственный камень пока еще очень дорогой. Читал на других форумах что искусственный камень можно сделать самому, вот этой идеей сильно загорелся, не на продажу, нет времени и надобности этим заниматься, а вот для своего собственого дома это очень хороший выход, я бы тогда этим камнем почти весь интерьер облицевал, а потом может и фасад, только фасад читал необходимо из бетона делать камень, а это уже сложно и дома это врядли получится, надо иметь оборудование. Немного почитаю как правильно делается искусственный камень из гипса и обязательно попробую сделать сам. Может кто поможет и подскажет состав смеси камня из гипса, чтобы гипс не пачкал потом руки и можно было такой гипсовый камень мыть и пылесосить моющим пылесосом. Буду очень признателен. Спасибо.

Юра
    Гость Аватар для Юра

По умолчанию Re: Производство искусственного камня

?скусственный камень - не означает синтетический или тем более не экологический. Это вполне натуральный экологически чистый и долговечный материал - бетон, изготовленный по спе*циальной технологии с различными наполнителями, в качестве которых используется песок и цветовые пигменты. Недаром в последнее время часто употребляют термин декоративный облицовочный камень. Я бы тоже хотел сам изготовить искусственный камень, но для этого необходимо иметь оборудование, формы для такого камня и самое главное знать что и с чем мешать, обычным раствором вряд ли льют такие красивые камни, а кто же будет делиться собственным бизнесом с другими если они за счет этого сами живут и зачем им создавать себе конкурентов. А если тем более нужно не совсем много искусственного камня, то мне кажется всетаки правильно его купить и не заморачиваться производством для себя, это уж если кто хочет конкретно бизнес на этом строить то конечно ему необходимо все знания собирать по крупицам или можно например заплатить тем кто этим занимается что бы пустили на свое производство искусственного камня, но за такое обучение сумму наверное такую запросят что быстро перехочется этим бизнесом заниматься.

Акимыч
    Гость Аватар для Акимыч

Ничего сложного нет и не обязательно кому то платить и бывать на производстве, вы форум почитайте и уже сами сможете делать такой искусственный камень, а если его с гипса делать то не нужно никакого оборудования, только формы для камня и формы со временем насколько я уже понял тоже можно самому делать из силикона например, об этом сегодня тоже уже в интернете много написано, так что было бы желание самому сделать искусственный камень и проблем нет никаких. Литье из гипса вообще не сложное, гипс + вода и формы и весь секрет и платить за обучение не нужно. Гипсовые изделия льются в два приёма. Для замедленного схватывания гипса добавляется лимонная кислота, отмеривается раствор шприцем. Затем замешивается необходимое количество гипса и лимонной кислоты (0,3 % от массы), воды и красителя и всё это заливается в форму. Густота раствора как у сметаны. Технология в два слоя, как и у цементных образцов. А камни делаются или из чистого гипса или из смеси цемента и гипса 1:2. Для гипсовых изделий берётся 5% красителя от веса добавляемого гипса. Краситель добавляет из шприца - так удобнее отмерять необходимое количество. А если почитать разные форумы и советы людей которые с этим уже имеют дело то можно вообще профессионалом стать. Я этим тоже хочу конкретно заняться и уже больше недели всякие форумы и сайты читаю и нужное себе выписываю, на днях думаю начну уже пробовать тоже делать пока буду тренироваться работать с гипсом а потом и камень думаю начну делать

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Aleksandr, Я здесь новичок. Не мог бы ты поделиться со мной информацией в части изготовления искусственного камня.

Активный Аватар для alez66
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Здравствуйте а с бизнес планом по производству искусственного камня можете помочь

Активный Аватар для Sensor
    Поблагодарили 8 раз(а)
    в 6 сообщениях

Если использовать не строительный гипс а формовочный например г-10 кнауф то даже не нужно никаких добавок в гипс добавлять, делаю гипсовую плитку из Турецкого гипса (пишут что г-15) но на мешке нет маркировки но гипс очень хороший, схватывается немного дольше чем г-10 но после схватывание через 20-30 минут очень крепкий и главное после высыхания уже не стает влажным как плитка из строительного гипса г-5 и крепость плитки через сутки очень крепкий даже кромку от перелива формы оторвать не возможно. Так что лучше покупать хороший гипс и не нужно заморачиваться по поводу всяких добавок и извести

Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ребята, тема интересная.Почему больше ничего не обсуждаем?.. Например - какие использовать формы? можно ли самим изготовить??
    Каждое утро я говорю себе: "Подъём, красотка, нас ждут великие дела!" Но внутренний голос шепчет: "Если ждут, значит любят, а если любят, значит подождут."

Активный Аватар для Виталий759

всем привет! занимаюсь камнем порядка 4 лет плотно! сначала производил камень только из гипса, два года назад сделал рывок, расширил до производства камня из цемента, так же статуи , фигуры, со дня на день залью первую 3д панель из гипса! Кому нужна помощь консультационная, либо даже практическая - напишите мне в ЛС, я вам дам свой номер телефона. Если кто то планирует вновь открывать бизнес, то скажу сразу если нет как минимум 300 тысяч - заморачиваться не стоит. а по хорошему нужно порядка 500 тысяч для старта! готов принять у себя в городе, показать, рассказать. есть успехи не только в производстве но и в создании и продвижении бренда!!!

Активный Аватар для андреич
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Виталий!Каким образом происходит продвижение бренда?В ЛС,поделимся опытом.

Активный Аватар для Д?НАР

А что делать тем у кого нет таких денег? Можно и по немного делать и накапливать а потом продать а так по началу можно и не большими партиями, ведь надо начинать с чего то. Работы нету, сократили и чего теперь делать? Потому и хочу начать из гипсового искусственного камня, потому что быстро сохнет и оборот форм будет, а вот с бетона это понятно без нормальных денег не получится. Посоветуйте лучше может какие виды гипсового камня самые ходовые из каких видов лучше начать что бы быстрее можно было найти клиентов

Активный Аватар для Master
    Поблагодарили 42 раз(а)
    в 35 сообщениях

Д?НАР, Ты прав начинать не когда не поздно, главное желание и стремление и все получится, Гипс быстро схватывается и по началу много форм не требуется и можно начинать изготовление искусственного камня а потом по тихонько развиваться, если нет достаточно денег их надо стремиться зарабатывать и тогда они появятся а если сидеть и ждать что они сами придут, то их не будет не когда и сами не прийдут

Активный Аватар для Михалы4
    Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях

готов принять у себя в городе, показать, рассказать. есть успехи не только в производстве но и в создании и продвижении бренда!!![/QUOTE] Город то какой?

Активный Аватар для Роман Сысоев
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Дорогие мастера! Большая просьба ! Может не та тема? Делаю огромный ремонт. Своими руками по возможности. Очень хочу декорировать дом вкраплениями из искусственного камня. Он у нас уж больно дорог. Слышала о том, что кто-то делал так. Покупали несколько камней в магазине, делали с него слепки силиконом (у нас нигде не продают никакие слепки и формы..) потом разводили гип (и ещё что-то?), заливали в форму, всё это сохло. После-краска. Пож-та-поделитесь опытом, кто знает эту технологию? Очень жду советов!
    Я тоже весь в ремонте...холодильников

Метки этой темы

Ваши права