PDA

Просмотр полной версии : Идеи и оборудование для малого бизнеса : производство шлакоблоков

Susanin
17.03.2010, 09:00
Шлакоблоками условно называются строительные блоки (стеновые камни) полученные методом вибропрессования раствора бетона в форме. Состав бетона при производстве шлакоблока: шлак, зола, отходы горения угля (других материалов). Но в процессе реального производства в состав шлакоблока могут входить любые наиболее доступные материалы в Вашем регионе - это может быть отсев щебня (камня, гранита), отходы кирпича, гравий, песок, опилки (после обработки), керамзит, перлит, песчано-гравийная смесь и многое другое.

Преимущества шлакоблоков перед другими строительными стеновыми материалами:
- дешевизна при возможности применения "подручного" материала и низкая себестоимость, если Вы захотите самостоятельно организовать изготовление шлакоблока;
- относительно высокая скорость постройки стен из шлакоблоков;
- из них просто построить малоэтажное (2-3 этажа) строение (гараж, дом, дачу, хозблок, мастерскую и т.п.) даже не прибегая к услугам каменщика. (1 блок = 3-4 кирпича);
- стены из шлакоблоков звуко- и тепло- не проницаемы;
- цена шлакоблока ниже цен на кирпич, пеноблок и других строительных материалов из-за дешевизны и доступности его компонентов.

Используя оборудование изготовленное по данным чертежам, Вы сможете с легкостью изготавливать шлакоблоки, как для себя, так и на продажу.

На изготовление одного шлакоблока уходит 0,011 куб.м раствора, в пропорции 1:7 (цемент:граншлак), т.е. из одного мешка цемента, вы получите 36 готовых блоков. Себестоимость готового блока учитывая цены вашего региона, вы сможете подсчитать сами.

Технические характеристики.

- Тип устройства — безподдонный, ручной
- Напряжение питания: 220В
- Мощность потребления: 250 Вт
- Число оборотов, об/мин — 3000
- Кол-во изготавливаемых блоков: 1шт
- Производительность, блоков/час: 35-40шт.
- Р-ры изготавливаемых блоков: 390х190х188
- Габаритные размеры станка: 1300х620х600

Изготавливать шлакоблоки на вибростанке очень просто, и с этим легко справится даже новичек.

Я себе такой станок покупал, но когда купил что в нем ничего сложного нету и станок для шлакоблоков можно без особого труда изготовить самому в домашних условиях, для этого необходимо увидеть сам станок или иметь чертежи шлакоблочного станка, такие чертежи наверное можно найти и скачать в интернете.

Наберите в поисковике: Чертежи оборудования для производства шлакоблоков и найдете массу чертежей и сможете их бесплатно скачать и самостоятельно изготовить такой станок.

Вот фото станка для производства шлакоблоков который я купил себе для самостоятельного производства в домашних условиях. Здесь ничего сложного нету.
5758

cefp
18.03.2010, 08:22
Сколько стоит такой станок?

Susanin
18.03.2010, 09:21
Я покупал за 300 долларов он с вибромотором идет. А у них продается и без мотора ручной и стоит 150 долларов.
59

марсель
12.07.2010, 05:50
подскажите пожалуйста какое оборудование лучше ?

cefp
12.07.2010, 11:13
А сколько Вам шлакоблоков нужно? Зависит от этого думаю.

марсель
12.07.2010, 11:29
НУЖНО ПОСТРОИТЬ 2 ГАРАЖА И ЗАБОРЫ 2 УЧАСТКА 30*40М , ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБОРУДОВАНИЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ

cefp
12.07.2010, 11:57
Тога думаю подойдет любой из описанных выше. Лучше думаю с мотором, чтобы времени на перемешивание. Для такого длинного забора замучиться можно вручную. А если для бизнеса, то тем более. Но сразу предупреждаю я не специалист в строительстве. Поэтому мои советы любительские.

марсель
12.07.2010, 12:19
понятно ) спасибо )

марсель
12.07.2010, 12:21
подскажите пожалуйста еще , стоит ли брать такое оборудование например для постройки только 2-х гаражей? или лучше приобрести с завода ?сколько дает экономию в деньгах это все ?

sszz
13.07.2010, 10:21
Добрый день.А где можно посмотреть и выбрать такие станки?

Aleksandr
12.10.2010, 11:10
Привет всем оказывается что можно шлакоблоки производить уже сразу облицованными под дикий камень или какие то камни по желанию вот нашел сайт где продают вставки которые можно сразу вставлять в шлакоблочницу и блоки будут выходить уже облицованными, очень интересная идея, сайт где продают формы You can see links before reply там еще очень много разных форм может кому пригодится

алексей
20.11.2010, 16:11
может кто скинуть чертежи шлакоблочницы

Architect
31.01.2011, 09:32
Сегодня очень много предлагают всевозможных щлакоблочниц и различных станков для шлакоблоков от ручных до автоматических, также есть и очень простенькие которые можно изготовить самостоятельно без всякого сложного труда в домашних условиях. Если Вы хотите сделать блоки из бетона или шлакоблоки для своего строительства и не прибегать к их покупке, тем более если Вы будете делать шлакоблоки самостоятельно то качество таких блоков из бетона, или шлакоблоков будет зависеть только от Вас и для своих целей Вы наверняка постараетесь сделать их качественными и не будете экономить на цементе и на качестве другого сырья, а покупая готовые шлакоблоки Вы не можете быть уверены в их качестве. Поэтому при намерении строить самостоятельно для себя гараж, подсобное помещение или помещение для своего домашнего производства или бизнеса, Вам гораздо выгоднее будет сделать такие шлакоблоки самостоятельно купив готовую шлакоблочницу, но такую простенькую шлакоблочницу так можно изготовить и самому в домашних условиях, так как она имеет очень простую конструкцию и не представляет никакой сложности. Хочу Вам показать очень простую и не сложную установку для шлакоблоков, которая делает шлакоблоки методом сухого прессования и каждый желающий сможет сделать такую у себя дома самостоятельно. Смотрите видео о том как можно делать блоки сухим пресованием в домашних условиях. Видео ролики шлакоблоки своими руками.

You can see links before reply

Grot
31.01.2011, 14:51
Очень хорошее видео, хочу тоже параллельно начать выпускать шлакоблоки и думал покупать ручную установку для щлакоблоков, а то что вы выложили такое видео большое спасибо, очень классная и очень простая установка и главное не надо вибродвигатель цеплять а это значит что не надо по двору тягать провода для мотора, спасибо, очень простая шлакоблочница я такую и сам смогу сделать, очень доступное и классное видео. Еще интересует где можно найти чертежи или доступные фотографии шлакоблочниц что бы делать такие блоки как на фото, я загружу фотки пустотелых шлакоблоков. Если у Вас есть какие то чертежи дайте мне пожалуйста хочу также пустотелые блоки делать Спасибо.
211

А еще интересует если знаете или может кто то сможет подсказать как можно делать прямо в шлакоблочнице ручной делать офактуренный шлакоблок.

Aleksandr
31.01.2011, 19:51
Мне чето такие блоки не внушают доверия, особенно когда прочитал в интернете что туда даже опилки добавляют и окончательно потерял к ним доверия, естественно если самому такие блоки делать то опилки для своего дома добавлять не будешь, но покупать их я бы точно не купил, особенно у не знакомых производителей. Это конечно только мое мнение и я не хочу сказать что все производители делают не качественные блоки, но пойди узнай чего они туда напихали, а купив такие блоки ты ведь не будешь сидеть и смотреть из чего тебе делают блоки из опилок или из бетона, а шлак особенно из руды насколько я знаю еще и вредный для здоровья.

Grot
31.01.2011, 19:55
Aleksandr возможно ты и прав, но я не собираюсь производить блоки из добавлением опилок а хочу делать из бетона и по блокам когда покупаешь видно из чего они изготовлены из всякого хлама или из качественного бетона, а блоки из шлака тоже экологически чистые и без вредные только шлака сейчас практически нету все котельни перешли на газ.

Architect
31.01.2011, 21:14
Вот некоторые чертежи станка для изготовления шлакоблоков и фотографии самодельных шлакоблочниц может кому пригодятся.
Для изготовления блоков могут также применяться самые разнообразные местные сыпучие материалы. В частности золы, отходы черной металлургии, шлаки. Причем при использовании местного сырья себестоимость получаемой продукции шлакоблока, бетонного блока, значительно сокращается, причем без снижения его потребительских качеств.
Состав шлакоблоков для полусухого прессования на шлакоблочнице:
1.Керамзитовый гравий (фр. 0,5-5 мм);
2.Песок (фр. 2,2–2,5 мм);
3.Ускоритель твердения УП-2; Или пластификатор С-3
4.Вода.

Защитный декоративный наружный слой выполнен из плотного бетона и может иметь любую фактуру и, в дальнейшем, окрашиваться в любой цвет фасадными красками. Перечисленные особенности блока дают неограниченный простор для воплощения любых фантазий застройщика, декоративные вставки для облицовки блоков можно делать отдельно с помощью различных форм на вибростоле и затем вставлять в шлакоблочницу, можно после изготовления блоков наклеивать декоративные плитки с помощью клея для плитки, а можно делать декоративные облицованные блоки с помощью полиуретановых форм вставок прямо в шлакоблочнице, используя такой метод Вы сможете делать декоративные облицованные шлакоблоки и Вам потом при строительстве гаража или подсобного помещения не придется штукатурить стены, потому что
стены будут уже облицованными сразу при строительстве, это очень удобно и самое главное экономично с финансовой точки зрение, кроме этих перечисленных достоинств, это еще и красиво и эстетично. Таким же способом можно делать и угловые облицованные блоки, облицованные сразу с двух сторон с помощью угловых вставок для шлакоблоков, блоков и кирпича. Применяя формы для офактуривания блоков Вы можете производить офактуренные блоки прямо в своей шлакоблочнице и сразу получать готовые офактуренные шлакоблоки.

Вот некоторые чертежи для домашнего производства шлакоблочниц и оборудования для изготовления шлакоблоков, блоков из бетона, кирпича из бетона. Фото чертежи для изготовления оборудования шлакоблоков и фото производимых шлакоблочниц в домашних условиях. Фотографии оборудования для самодельных устройств в домашних условиях сделанных дома самостоятельно. Может кому это пригодится.

216218219215217

Вот фото самых простых и не сложных шлакоблочниц которые без труда сможете изготовить сами в домашних условиях для собственного строительстве на даче или для своего дома.

220221

А также хочу Вам выложить видео ролик о производстве шлакоблоков и еще один вид существующих устройств для изготовления шлакоблоков, блоков и кирпича из бетона. Смотрите поучительное видео о технологии производства шлакоблоков.

Grot
04.02.2011, 09:46
Господа всем привет. Собственно вопрос стоит не где купить оборудование для шлакоблоков, а как сделать шлакоблоки своим руками в этом то и весь интерес и хочется самому сделать не только шлакоблоки, но и сам станок для шлакоблоков, я например на свое производство тротуарной плитки сам сделал вибростол для вибрирования плитки и сам сделал принудительный бетоносмеситель, а теперь вот загорелся желанием начать делать еще и шлакоблоки и шлакоблочницу тоже очень хочу сделать самостоятельно в этом весь интерес производства, когда оборудование на производстве почти все изготовлено своими руками и отлично работает, еще интересует, кто нибудь сам делал оборудование для изготовления шлакоблоков и как получилось, как оно работает, если нетрудно отпишитесь пожалуйста, очень интересно, как у других это получилось и если не трудно и есть возможность скиньте пожалуйста пару фотографий, извините за не скромность если можно и если есть поэтапно как Вы делали сами шлакоблочницу,
может и я вам смогу чем то помочь.
Спасибо всем кто выставил такие очень поучительные и классные видео ролики, очень интересные и поучительные и я теперь еще больше заинтересовался чтобы самому изготовить оборудование для шлакоблоков. Вот фото шлакоблоков, это мой знакомый делает, он покупал готовую шлакоблочницу на 2 блока, очень жидкая и постоянно ломается, поэтому и хочется сделать самому капитальную и чтобы не ремонтировать потом.
286

Sergey
04.02.2011, 13:23
Grot, вижу тебя всерьез заинтересовало самостоятельное изготовление шлакоблоков, и даже сам хочешь сделать оборудование для производства шлакоблоков, это конечно похвально, вот нашел несколько фотографий как сами делают такие шлакоблочницы, посмотри фото может тебе пригодится
287288289

lord
04.02.2011, 21:41
Привет. Уважаемые а не проще все таки купить не дорогой уже готовый станок для шлакоблоков у профессионалов и не париться, не такие они уж и дорогие сегодня, стоят пару тысяч гривен а проблем с ним, если почитать ваши сообщения, на целых 10000.

Grot
08.02.2011, 11:51
lord купить готовый конечно можно и проблема не в деньгах как вы пишете а в том что мне хочется сделать такой станок для шлакоблоков самому, мне нравится делать разное оборудование самому, вам не нравится то что здесь пишут так не надо читать то что не нравится каждый должен заниматься чем ему нравится и тем что он хочет и может сувать свой нос и умничать не надо это каждый может делать, учить других как им жить и чем им лучше заниматься, мне это нравится и я этим занимаюсь это мне приносит удовольствие особенно когда такие как вы свой нос не суют в чужие дела.

Ребята всем большое спасибо кто пытается помочь я вам очень признателен. Sergey тебе большое спасибо за фотографии шлакоблочниц очень доступные фотографии. Хочу попробовать сделать для начала такой станочек для шлакоблоков как на видео, очень понравился да и не сложный можно сделать такой самому дома.

Technolog
09.02.2011, 19:43
Grot, привет конечно если хочется самому сделать то конечно делай, я себе купил на четыре камня и нормально работает просто плохо продаются, начали делать офактуренные и начали лучше покупать.

Architect
13.02.2011, 13:27
Сегодня не плохо продаются и пользуются спросом офактуренные и облицованные шлакоблоки, бетонные блоки и офактуренный облицованный кирпич. Такие офактуренные блоки и офактуренный кирпич естественно выгодней производить и легче продать и такое производство не требует дополнительного оборудование. Необходимо купить установку для изготовления шлакоблоков или для производства кирпича и отдельно купить вставки для офактуривания или облицовки шлакоблоков, кирпича прямо в установке для блоков или шлакоблочнице. Такие вставки вставляются в шлакоблочницу и Вы получаете сразу уже облицованные, офактуренные блоки. Виды фактуры на шлакоблоке зависят от рисунка на вставках и если Вы хотите производить несколько видов шлакоблоков, блоков из бетона или офактуренного кирпича то Вам необходимо купить несколько комплектов вставок для шлакоблоков. Смотрите фотографии облицованных блоков, шлакоблоков, облицованного офактуреного кирпича и фото построенных зданий из офактуренного кирпича и из офактуреных облицованных блоков. Смотрите фото примеров облицовки.
447448445446

Technolog
13.02.2011, 18:07
Architect, Привет, хорошая идея это ведь можно не только бетонные блоки делать облицованными, я их уже делаю, а вот по поводу того что можно ведь и кирпичи офактуренные делать, это совсем другое дело, а я голову ломал чем еще можно заняться, спасибо за идею, теперь еще поищу где купить установку для производства кирпичей из бетона на подобии той что у меня для шлакоблоков.

Susanin
14.02.2011, 11:46
Technolog, Привет для того чтобы делать облицованные кирпичи мне кажется необходимо покупать какой то пресс, а то на ручном устройстве сильно медленно будешь кирпичики делать а вибропрес совсем другое дело, да если он еще и полностью автоматический.

Sergey
16.02.2011, 19:10
Grot ты где пропадаешь, что там у тебя с самодельным станочком для шлакоблоков, еще не начал делать, или уже шлакоблоки штампуешь? Вот посмотри какие красивые блоки люди делают, уже офактуренные под рваный камень и уже покрашенные в массе бетона, если такие вот делать то конечно такие блоки люди с удовольствием покупали бы. Смотри фото облицованных блоков.
467

Technolog
28.02.2011, 12:21
Susanin Привет я кирпичи офактуренные хочу делать если конечно найду какую то установку хотя бы на штук шесть за один рас что бы делала и как увеличение ассортимента, бывает что блоков наделаем и сидим ждем пока их по разбирают а так можно будет не сидеть в это время кирпичи офактуренные штамповать что бы в основном людей работой занять и кирпичи мне кажется будут лучше покупать для заборов, для столбов заборов.

lord
10.03.2011, 21:11
Grot Где ты пропадаешь. Расскажи как у тебя дела обстоят с изготовлением шлакоблочницы, получается, что то, или ты передумал уже ее сам делать.

Grot
12.03.2011, 10:50
lord, Привет я не пропадаю просто сейчас работы много, делать шлакоблочницу я не передумал и уже почти заканчиваю, уже был сделал, но немного не правильно сейчас переделываю, думаю еще неделя и закончу, потом покажу фотографии того что получилось когда уже будут результаты и первые шлакоблоки. Так что не пережывай если я что то рещил сделать то обязательно доделаю.

lord
12.03.2011, 13:31
Grot, Я очень рад за тебя что такой напористый, это очень хорошая привычка все доделывать до конца, чем я лично похвастаться не могу, нравится за что то новое взяться но быстро надоедает и забрасываю, поэтому наверное и нахожусь в постоянном поиске чего то нового.

Aleksandr
12.03.2011, 21:33
Grot вот нашел фотографию очень не плохого станка для шлакоблоков, посмотри может что то полезное и тебе пригодится, я просто такой установки для шлакоблоков еще не видел, что то новенькое и конструкция по моему тоже совершенно другая чем у предыдущих шлакоблочниц. Фотографии новинок установки для шлакоблоков и бетонных блоков.
604

Evgenii29
24.03.2011, 18:39
Susanin,
Прошу сообщить, кто производитель данного станка и где можно купить.

Susanin
24.03.2011, 19:51
Evgenii29, Привет. О каком станке идет речь? Я не понял какой станок тебя интересует, тот ручной что у меня или какой то другой, тот что у меня я покупал давно и покупал в г. Александрия, заказывал по телефону и мне его пристали через транспортную компанию, поищи в интернете у них много разных установок для шлакоблоков.

lord
02.04.2011, 19:28
Grot Привет. Вот я тоже решил внести вклад в твое производство установки для шлакоблоков, может пригодится мне кажется такую шлакоблочницу сделать не сложно если конечно есть желание чего обо мне не скажешь. Посмотри фотографии может и пригодится тебе.
665664666

satinka46
16.04.2011, 19:50
кому нужны чертежи станка качайте бсплатно и без смс You can see links before reply

Grot
18.04.2011, 11:32
satinka46, Большое спасибо за чертеж, скачал нормально, а у вас нет фотографии этого станка для шлакоблоков готового, по чертежу пока не разобрался там каждая деталь показана отдельно, если есть фото такого уже собранного станка для блоков покажите пожалуйста

SAMODOOR
25.04.2011, 13:51
Пожалуйста и мне Фото и Чертёж в "личку" !

Aleksandr
25.04.2011, 14:59
samodoor, там самому скачать нужно перейдя по ссылке я себе уже скачал только не знаю зачем мне оно шлакоблоки все равно делать не буду и взял и удалил с компьютера а если вы себе хотите зайдите по ссылке и скачайте чертеж

SAMODOOR
25.04.2011, 17:18
СПАСИБО !!! Я уже разобрался !!!

Grot
25.04.2011, 19:42
satinka46 У вас что нет фотографии? Только чертеж или это вы в интернете чертеж взяли?

SAMODOOR, Здравствуйте вы тоже хотите себе установку для шлакоблоков сделать?

SAMODOOR
25.04.2011, 21:08
SAMODOOR, Здравствуйте вы тоже хотите себе установку для шлакоблоков сделать?
Да, а что ?

Grot
26.04.2011, 08:30
Да нет в принципе ничего, просто спросил, я себе делаю сам такой станок поэтому интересно пообщаться с кем то кто тоже этим занимается.

Альберт
13.05.2011, 05:39
а есть чертежи на станок начетыре блока и еще на бетономешалку с вибростолом???

Сообщение добавлено в 09:39 Предыдущее сообщение было в 09:36

Если есть пришлите буду признателен,просто есть большое желание сделать самому этот станок!!

lexus900
04.06.2011, 20:02
может и проще купить ! но я например понимаю что кусок металла 20 кг максимум продают за несколько тысячь)) ето развод

BMW2012
09.06.2011, 05:15
может и проще купить ! но я например понимаю что кусок металла 20 кг максимум продают за несколько тысячь)) ето развод
ну почему же сразу развод?(

astradewa
10.06.2011, 14:36
админ подскажите пожалуйста кто производит оборудование показанное на видео в 17 сообщении. заранее спасибо

lexus900
10.06.2011, 20:44
ну может по тому что у меня машиностроительное образование) и как бы понимаю сложность изготовления этого станка
мой знакомый уже собрал один образец просто смотрел видео и делал. с помощью балгарки, сварочного и какойто матери.
вот я например хочу собрать аппарат на котором негры шлакоблоки делают.

ingyner
16.06.2011, 09:08
Есть проверенные чертежи шлакоблочных станков "Марс" и "Мечта застройщика"
[/email]You can see links before reply (You can see links before reply)

Niko1
03.09.2011, 10:26
Первые делали его в Александрии, есть фото как начали его собирать

Вот некоторые фото чертежи станка для изготовления шлакоблоков
220221

Смотрите поучительное видео о технологии производства шлакоблоков.

You can see links before reply[/QUOTE]

[/COLOR]You can see links before reply самый самый простой станочек

sasha
18.09.2011, 19:58
привет.пришли чертежи пожалуста или выложи на форуме.ingyner зарание спосибо.

ingyner
19.09.2011, 06:49
You can see links before reply (You can see links before reply)

Незарегистрированный
19.09.2011, 15:37
You can see links before reply (You can see links before reply)
Может кому пригодится

Niko1
19.09.2011, 15:56
ТАМ в чертежах есть расчёт метала.
Примерно на 2000руб.
Токарные работы на 500-1000р.
Эл.двигатель от 1000 до 2000,
колёсики, втулки, болты, гайки, шайбы и т.п. добегают от 500 до 1000,
грунтовка, краска, растворитель и др. и ещё округляем до 1000,
Итого если экономить - то уже 5000.
Если нет, то до 8000 получится.
Слесарь и сварщик пару дней провозятся. Зарплата у них, как минимум по 1000 в день,
вот и ещё 4000, потом покраска, сборка, электрика... Вот ещё тыща уйдёт.
Налоги у нас типа НДС, прибыль, подоходные, пенсионные, социальные, безработные, страховые, медицинские, аренда, комуналка, плановые потери, транспортные затраты. А ИТР, бухгалтерии? А конструктору? а прибыль-то, наконец...
Вот...
так у нас кусок железяки вырастает в цене!
НО!!!
самый маленький станок МЗ-10б КАВКАЗ стоит всего 140 евро. Он сделает за день двести блоков. Если они по 1 евро = то это уже 200. А 60 евро остались.
Так что, как посмотреть.
но желание делать самому есть, было и будет!
А кому нужно блоки и нет возможности возиться с железом, то проще взять станок.
и чертежи есть бесплатно, можно сделать... любые станки

You can see links before reply А вот тут делают не негры)))

sasha
19.09.2011, 18:58
привет всем.не у кого нет случайно чертежей сгс стонка.если есть скиньте пожалуста. а то я хочу больше собрать этот станок.

Sergey
20.09.2011, 11:34
Niko1, Привет. Где ты видел чтобы один блок стоил 1 евро, никто его не купит даже за половину цены а по одному евро - фантазер, это потому у тебя такие цены что ты не делаешь блоки а продаешь оборудование или сами чертежи, не морочь людям голову такие блоки сегодня очень сложно вообще продать.

sasha
20.09.2011, 18:46
сергей ты прав таких цен нет по евро за блок.

Sergey
22.09.2011, 20:40
sasha, Привет. Просто я не вижу смысла для того чтобы самому делать эти шлакоблочници сегодня они у нормальных производителей стоят очень даже не дорого и не нужно ломать голову как самому сделать шлакоблочницу, короче говоря не стоит выдумывать велосипед. Вот может кому то и пригодится расчет по производству шлакоблоков, насколько он реален не знаю нашел на сайте производителей шлакоблочниц и оборудования для шлакоблоков может кому то он и будет полезен, хотя в каждом регионе очень разные цены на сырье и точно просщитать просто не реально.

Бизнес план по производству шлакоблоков

Шлакоблоки – это строительные кирпичи размером 390*190*190мм с пустотами внутри. С шлакоблоков строят дома, гаражи, здания, заборы. По дешевизне и доступности ему нет равных. Стоимость укладки 1 кирпича 1грн, а одного шлакоблока 2 грн. (один шлакоблок заменяет 6 кирпичей). На кладке 1 шлакоблока уже экономим 4грн. Для производства шлакоблока нужен шлакоблочный станок. Из производимых нами пяти моделей на одну, две и четыре формы наибольшую популярность приобрел станок «Марс» на два шлакоблока. Его мы и рассмотрим в качестве примера.

При организации производства этого бизнеса нам понадобятся:

Бетономешалка на 0.2-0.25 м. Куб;
Шлакоблочный станок «Марс»;
Тачка для транспортировки раствора от бетономешалки до шлакоблочного станка;
Емкость с водой, если нет поблизости водоснабжения;
Площадка на которой будет производится шлакоблок (асфальтная, бетонная или укатанная с отсева).

Наиболее оптимальный вариант когда работают два человека один приготавливает полусухую смесь в бетономешалке и повозит ее к шлакоблочному станку, второй непосредственно делает шлакоблоки. За час можно сделать 50 шт, за смену 400шт.

Экономический расчет
Вес одного шлакоблока 18кг.
Самый популярный рецепт: состоит из 6 частей отсева,1 части цемента и 0.5 части воды. Следовательно 18/7.5(6+1+0.5)=2.35 кг вес одной части.

Расход материала:
Стоимость 1 Камаза - отсева 10м куб.=14т-700грн,1кг=0.05 коп
Цемент 1 мешок-50кг, стоит 42 грн,1 кг-0.84 коп.
Вода -1м куб-5грн,1л-0.05 коп
Электричество -8 часов*0.5 кВт*0.4=1.6грн:400=0.4 коп.
Отсев-6*2.35=14.1 кг *0.05=0.71грн
Цемент 1*2.35=2.35 кг*0.84=1.97грн
Вода 0.5*2.35=1.17 кг*0.05=0.058грн
Электричество -0.04грн
Работа -0.5грн
Итого получаем: 2.78грн-себестоимость одного шлакоблока.
Рыночная стоимость его 6грн. Прибыль в день - 1280грн.

Вот еще очень интересный вариант установки для изготовления шлакоблоков кажется сделано на обычном вибростоле. Фото установки для производства шлакоблоков.
742741
Стационарный станок для производства шлако-керамзитоблоков – Престиж-1

Установка Престиж-1 обладает рядом преимуществ в сравнении с блоками изготовленными на передвижных станках:
-Не требуется бетонированная площадка для размещения готовых блоков, - они компактно размещаются на стеллажах,
-Плоскость основания блока получается идеальной и гладкой, что не скажешь о передвижных станках.
-При использовании нашего состава не требуются дополнительные пластины,
-Реально высокая производительность,
-Возможность использования станка в качестве вибростола, для получения тротуарной плитки методом вибролитья,
Производительность 500-900блоков в смену, габариты 900*450*1600мм, вес 80кг.

sasha
24.09.2011, 19:17
sergey привет.я хочу имено престиж-1 он наподобе сгс станка.я немогу соброзить как работает подъём.и для этого станка я ищю чертёж.

shyrei80
27.01.2012, 10:51
Привет всем участникам форума ! Меня давно интересовал этот вопрос по производству шлакоблока . узнал очень много интересного большое всем спасибо !!!!!!!! и так как я планирую своё строительство для меня важно знать стоит ли покупать станок или нет ? и самое главное получится ли попутный сбыт кирпича ? вопрос к тем кто построил на этом бизнес стоит ли вливаться в эту тему о дальнейшей прибыли лил нет ? потаму как мнения сильно разделяются о пробыли в этом плане. зарание всем благодарен.

marina404at
04.03.2012, 18:23
Уважаемый Grot, пожалуйста, пришлите мне чертежи и фото станка для производства шлакоблоков. Мой муж загорелся этой идеей, и я решила ему помочь. Очень надеюсь на Вашу поомщь.

El_Diablos
04.04.2012, 07:41
Решил занятся производством, но требуются сертификация, где пройти и сколько стоит это все? Спасибо за ответы

денис
18.04.2012, 18:34
Architect, архитектор подскажи где купить такой станок 2( или как он правильно называется)

Ник Лис
22.04.2012, 14:50
Grot ты где пропадаешь, что там у тебя с самодельным станочком для шлакоблоков, еще не начал делать, или уже шлакоблоки штампуешь? Вот посмотри какие красивые блоки люди делают, уже офактуренные под рваный камень и уже покрашенные в массе бетона, если такие вот делать то конечно такие блоки люди с удовольствием покупали бы. Смотри фото облицованных блоков.
467

Да блоки красивые, но вот вопрос как такой блок сделать...

В теме достаточно много ссылок на оборудование, при этом очень редко люди интересуются характеристиками...

rik42
25.11.2012, 20:25
Ник Лис, Скорее всего такие блоки на кустарном оборудовании самому не сделать для изготовления таких блоков наверное нужно купить серьезное и жутко дорогое оборудование а вот будут их покупать или нет это уже вопрос, знаю многих кто начинал заниматься шлакоблоками и потом бросали этот бизнес потому что наделали горы шлакоблоков а продать не могли, очень дорогие получаются если делать из нормального бетона а не из всякого мусора

Ник Лис
26.11.2012, 13:57
Ник Лис, Скорее всего такие блоки на кустарном оборудовании самому не сделать для изготовления таких блоков наверное нужно купить серьезное и жутко дорогое оборудование а вот будут их покупать или нет это уже вопрос, знаю многих кто начинал заниматься шлакоблоками и потом бросали этот бизнес потому что наделали горы шлакоблоков а продать не могли, очень дорогие получаются если делать из нормального бетона а не из всякого мусора

Да нет на самом деле жутко дорогое оборудование и не нужно... и конечноже перед покупкой любого оборудования нужно убедится в спросе на продукцию... продажи и реклама дело специфическое...

rik42
26.11.2012, 19:40
Ник Лис, Это если для себя разве сделать пару сот блоков на таком станочке но для бизнеса это не реально даже на пропитание не заработать, кроме того они очень плохо продаются

Ник Лис
26.11.2012, 21:07
Стоимость такого станочка 8000 грн по производительности 150-200 блоков в смену два человека в в раслабленом режиме, блоки под расколку с фактурной поверхностью тоже можно делать.... со сбітом в разніх регионах тоже по разному...

Конечно если имеется в наличии около 100 000у.е можно организовать производство 3000-4000 блоков в смену, но это немного другая тема...

rik42
27.11.2012, 11:36
Ник Лис, А ты делаешь такие блоки и если делаешь то из чего что добавляешь в бетон чтобы облегчить или с чистого бетона. А что значит блоки с фактурой и что такое с расколом их что можно колоть как кирпич типа фагот?

Ник Лис
27.11.2012, 12:40
Блоки делаю на гранитном отсеве... Изначально делается целый блок 390*190*188 а потом его раскалываем тем самым получая фактурную поверхность, вот фото блок на песке и на отсеве это из моего первого пресса...

rik42
03.12.2012, 18:38
Ник Лис, А чем раскалываете есть специальное приспособление для раскола? Получается очень красиво, только после раскола они получаются в два раза тоньше? А не как нельзя офактуривать целые блоки во время их прессования? А цветные блоки не пробовали делать с добавлением?пигментов

Ник Лис
03.12.2012, 19:16
Раскалывается на специальном колуне.... Можно делать один цельный блок 400х400хх200 а уже потом раскаливать на даный момент у меня такой формы нет но при желании можно сделать... Пигмент применять тоже не проблема только цена блока растет...

rik42
04.12.2012, 19:48
Ник Лис, Мне кажется если делать блоки с фактурой то лучше уже их делать в цвете чтобы клиент мог их брать под расшивку тогда его цена не сильно волновать будет ведь он и так будет нормально экономить за счет штукатурки стен и покраски. Если делать блоки под конечный результат то возможно и спрос будет на такие блоки, можно сделать стенды не окрашенных блоков и окрашенных в массе и пускай выбирают а цветные офактуренные блоки продавать по цене выше чем не окрашенные, берут же облицовочный кирпич хотя он и жутко дорогой, но люди экономят при этом не надо штукатурить фасады и потом не надо красить или облицовывать

Ник Лис
04.12.2012, 19:54
Поверте мне это только кажется все на самом деле очень индивидуально..... Сам несколько лет занимаюсь производством блоков и производством оборудования....... Еть люди которые согласны переплачивать 5 гривен за красивый блок.... а есть такие что за 10 копеек экономии купят то что хуже....

rik42
04.12.2012, 20:04
Поэтому и нужно делать для тех клиентов и для других и еще много от места наверное зависит где продаете свою продукцию, уже многие понимают что дешевый сыр в мишеловке и многие начинают деньги считать, оштукатурить, про грунтовать, покрасить не говоря уже о том что перед покраской надо шпаклевать фасад стоит намного дороже чем переплатить за уже готовые строительные материалы которые после окончания строительства не требуют ни каких дополнительных работ это намного большая экономия чем все выше перечисленное

Ник Лис
04.12.2012, 20:07
Поэтому и нужно делать для тех клиентов и для других и еще много от места наверное зависит где продаете свою продукцию, уже многие понимают что дешевый сыр в мишеловке и многие начинают деньги считать, оштукатурить, про грунтовать, покрасить не говоря уже о том что перед покраской надо шпаклевать фасад стоит намного дороже чем переплатить за уже готовые строительные материалы которые после окончания строительства не требуют ни каких дополнительных работ это намного большая экономия чем все выше перечисленное

Да все так же но крометого много.но.... и реально можно написать на страниц 20 всего...... Если чего пишите в личку попробую болеее подробно...

rik42
04.12.2012, 20:41
Я делаю тротуарную плитку и заборы из бетона, вокруг много конкуренции, у меня цены немного выше чем у них но заказов у меня намного больше чем у них всех вместе взятых, просто не все сегодня хотят уже экономить на цене, многие люди понимают что качественная продукция не может быть дешевой а дешевая это не на долго. Это правильно писать можно много а как оно правильно никто не знает.

Ник Лис
04.12.2012, 21:13
Я тож запутался пишите на почту

rik42
10.12.2012, 10:49
Ник Лис, Привет. Вот нашел очень интересную на первый взгляд технологию мытый бетон, ты не знаешь не чего про эту технологию? Вот фотографии блоков сделанных как пишут по этой технологии очень классно смотрятся
903904905
Очень интересно как это делают может кто в курсе, подскажите пожалуйста что это за технология мытый бетон? Нужно ли дополнительно какое оборудование?

Ник Лис
10.12.2012, 10:53
Все достаточно просто пресуем на пресе и сразу смываеи слой бетона, главное найти подходящее инертное крупные камешки одинакового размера..... ну и подборка режимов нужна....

rik42
10.12.2012, 11:02
А смывать нужно сразу или после полного высыхания? Чем смывать? Это получается что нужно подбирать специально щебень определенной фракции?

Ник Лис
10.12.2012, 15:40
Да шебень желательно одной фракци, еще лутьше гальку округлую+песок чтобы пустоты заполнить.... Смывается сразу из под пресса, я смывал мойкой высокого давления только не в упор а с некоторого растояния, можно садовым опрыскивателем...

Вот моя почта nikola2405@ukr.net если что пишите я кроме блоков еще и оборудованием занимаюсь...

Сообщение добавлено в 12:24 Предыдущее сообщение было в 12:17[COLOR="#fab313"]

Сообщение добавлено в 16:40 Предыдущее сообщение было в 12:24

Есть єсть еще способы декорировать поверхность например пескоструйка или дробеструйка.... а кирпич к примеру можно в галтовочном барабане "обработать"...

Spaun
14.12.2012, 16:53
А кто подскажет просеянный доменный шлак для производства шлакоблока пойдет в пропорции 1:6 ?

Ник Лис
14.12.2012, 17:15
А кто подскажет просеянный доменный шлак для производства шлакоблока пойдет в пропорции 1:6 ?

Подойдет.... хотя состав и технологию нужно смотреть на месте.....

Spaun
14.12.2012, 18:13
А что состав 1:6 не то будет . Где-то читал одна часть цемента и шесть частей такого шлака и хороший блок получается.

Ник Лис
14.12.2012, 19:47
А что состав 1:6 не то будет . Где-то читал одна часть цемента и шесть частей такого шлака и хороший блок получается.

Дороговато немного 1 к 8-9 более правильно, и начинать нужно с подбора инертного тоесть количества шлака и песка....

23041955
13.02.2013, 12:01
Сегодня не плохо продаются и пользуются спросом офактуренные и облицованные шлакоблоки, бетонные блоки и офактуренный облицованный кирпич. Такие офактуренные блоки и офактуренный кирпич естественно выгодней производить и легче продать и такое производство не требует дополнительного оборудование. Необходимо купить установку для изготовления шлакоблоков или для производства кирпича и отдельно купить вставки для офактуривания или облицовки шлакоблоков, кирпича прямо в установке для блоков или шлакоблочнице. Такие вставки вставляются в шлакоблочницу и Вы получаете сразу уже облицованные, офактуренные блоки. Виды фактуры на шлакоблоке зависят от рисунка на вставках и если Вы хотите производить несколько видов шлакоблоков, блоков из бетона или офактуренного кирпича то Вам необходимо купить несколько комплектов вставок для шлакоблоков. Смотрите фотографии облицованных блоков, шлакоблоков, облицованного офактуреного кирпича и фото построенных зданий из офактуренного кирпича и из офактуреных облицованных блоков. Смотрите фото примеров облицовки.
447448445446
А если вставки будут полиуретановые, не будут они ужиматься припрессовании, т.е., не нарушится геометрия самого блока, ведь это не вибролитье?

art-b-c
21.02.2014, 18:34
я бы на данный момент присмотрелся к производству пенополистирола.

АЛЕКСЕЙ
23.02.2014, 17:09
Подскажите, какой шлак для шлакоблока лучше, доменный или сталеплавильный, песок добавлять или нет